Quiénes Somos

sGo! Health & Spa Club es una alternativa de ocio saludable para ayudarte a conseguir una buena condición física, darte una respuesta a las demandas de tu organismo y contrarrestar los efectos del estrés para que te sientas mejor.

Somos un equipo de gente joven con iniciativa y espíritu innovador, pero sobre todo apasionados por el deporte.

Todos nuestros esfuerzos se centran en conseguir que tu experiencia en sGo! Health & Spa Club sea completa, por eso además de todas las instalaciones y actividades dedicadas al deporte te ofrecemos un área de relax con jacuzzi, baño turco, sauna finlandesa… que puedes completar con los tratamientos corporales del gabinete de estética & beauty.

Y ahora, tras conocer nuestra filosofía, ¿Te apuntas?

 

Nuestros Coordinadores

Raúl Ríos

Director Gerente

  • Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y el deporte
  • Máster en Dirección y gestión de Entidades deportivas
  • Máster en Dirección y gestión de Empresas
  • Doctorando en Ciencias de la Actividad Física y el deporte
  • Entrenador de Judo Nivel 1, por la Real Federación Española de Judo
  • Cinturón negro de Judo, 1ºDAN
Raúl Riquelme

Alberto García

Director de instalaciones

  • FP2 Técnico en Actividades Físicas
  • Entrenador Nacional de Judo, por la Real Federación Española de Judo
  • Cinturón negro de Judo, 6ºDAN
  • Experto en Entrenamiento Personal
  • Otros: Especialista en la gestión y mantenimiento de instalaciones y equipamiento deportivo
Alberto

Gustavo Ortuño

Director Comercial

  • Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología
  • Posgrado en Protocolo en Relaciones sociales
  • Otros:  Especialista en la atención al cliente y la planificación comercial

 

Gustavo

Susana Sánchez

Atención al cliente / Ludoteca

  • Quiromasajista
  • Esteticista
  • FP en Técnico en Educación Infantil
Susana

Yolanda García

Estética & Beauty

  • Esteticista
  • Estilista
  • Técnico en Fotodepilación
  • Masajista
yolanda_ok
Nuestros Monitores

Raquel Caro

  • Licenciada en Ciencias de la Actividad Física y el deporte
  • Técnico en Body Pump
  • Técnico en Body Combat
  • Técnico en Ciclo Indoor
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo
  • Técnico en AquaDynamic
  • Técnico en Fitness personalizado
  • Técnico en Body Jump
Raquel

Daniel Raspeño

  • Técnico en Step
  • Técnico en Aerobic
  • Especialista en JustPump
  • Técnico en AquaDynamic
  • Técnico en Body Jump
Daniel

Carlos Gutiérrez

  • Diplomado en Enfermería
  • 1º DAN de Taichi-Chuan
  • Cinturón negro de Whu-Shu
  • Maestro en sable, espada, abanico, palo de monje y mano vacía.
Carlos Gutiérrez

Alfredo Duarte

  • Técnico en Ciclo Indoor
  • Técnico en TRX
Alfredo Duarte

Christelle Jonnard

  • Licenciada en Ciencias de la Actividad Física y el deporte
  • Entrenadora de Natación
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo
  • Técnico en Yoga
Christelle Jonnard

Sara

  • Instructora de Zumba
  • Instructora de GAP
  • Instructora de Ciclo Indoor
sara

Alejandro Torregrosa

  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo
  • Instructor de Ciclo Indoor
  • Instructor fuerza y musculación
  • Técnico en AquaDynamic
Alejandro

Helena Fernández

  • Instructora de Body Pump
  • Instructora de Ciclo Indoor
  • Instructora de GAP
Helena

Mario Terol

  • Técnico en Actividades Físicas y Animación deportiva
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo
  • Instructor de Ciclo Indoor
Mario Terol

Lara Torre

  • Instructora de Body Combat
  • Instructora de Body Pump
  • Instructora de Ciclo Indoor
  • Técnico en AquaDynamic
Lara Torre

Abraham Piña

  • T.A.F.A.D.
  • Instructor de Pilates
  • Instructor de Spining
  • Instructor fuerza y musculación
  • Entrenador Personal
Abraham
Nuestro Personal del Área Salud

Carlos Antolín

Fisioterapeuta

  • Diplomado en Fisioterapia
  • Máster en Fisioterapia Osteopática
  • Especialista en Fisioterapia en el agua
  • Especialista en Watsu
  • Especialiste en tratamientos neurológicos para personas con necesidades especiales.
Carlos

Enrique de Gomar

Nutricionista

  • Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte
  • Graduado en Nutrición humana y dietética
  • Experto universitario en nutrición deportiva
  • Antropometrista de nivel 1 (ISAK)
Enrique
Lunch & Coffee

Juan Sánchez

Lunch & Coffee Manager

  • Lunch & Coffee Manager
  • Especialista en la gestión de comercios de hostelería
Juan
Nuestros Personal de Mantenimiento
Jose Manuel Velez

José Manuel Vélez

Libardo

Libardo Antonio Vasquez